Carlos Cuenca y Daria Mishina, ganadores absolutos del Ciudad de Torrevieja de Tenis

El torneo arrojó una media de 40 partidos diarios

Con una media de cuarenta partidos diarios, el pasado domingo se clausuró la vigésimo segunda edición del Torneo de Tenis Ciudad de Torrevieja, en el que participaron más de 250 tenistas en quince categorías distintas, desde prebenjamín a veterano +65.

Daria Mishina se proclamó campeona en la competición de absoluto femenino, tras vencer a Laura Pellicer. Por su parte, Carlos Cuenca se subió al cajón más alto el podio en la categoría Absoluto Masculino, dejando en el segundo escalón de la clasificación a Sergio Inglés.

Paralelamente al torneo, que se ha prolongado durante ocho intensas jornadas, se realizó en las instalaciones del club de tenis un mercadillo solidario en beneficio del colegio ALPE.

Cuadro de honor

CONSOLACIÓN CAMPEONA VETERANAS +35 ALEXIA CASTAÑO
CAMPEONA VETERANAS +50 LOLA AGUILAR
CAMPEON VETERANOS +35 NICOLA MORENO
CAMPEON VETERANOS +45 JOSÉ ÁNGEL SÁNCHEZ
CAMPEON VETERANOS +55 LORENZO JIMENEZ
CAMPEON VETERANOS +65 TOMÁS BASCUÑANA
BENJAMIN SUBCAMPEONA BENJAMIN FEMENINO VICTORIA VALERO
CAMPEONA BENJAMIN FEMENINO SOFIA QUESADA VIUDES
SUBCAMPEÓN BENJAMIN MASCULINO DANIEL MULA
CAMPEÓN BENJAMIN MASCULINO MARCOS LORCA
ALEVÍN
CAMPEONA ALEVIN FEMENINO ALEXANDRA KOSTENKO
SUBCAMPEÓN ALEVIN MASCULINO VICTOR MULA NAVARRO
CUADRO FINAL CAMPEÓN ALEVIN MASCULINO JOSÉ PRIETO
NIÑOS
BENJAMIN SUBCAMPEONA BENJAMIN FEMENINO ISABEL RUIZ
CAMPEONA BENJAMIN FEMENINO CHARO ESQUIVA
SUBCAMPEÓN BENJAMIN MASCULINO ANTONIO DE LA ASUNCION
CAMPEÓN BENJAMIN MASCULINO OLIVER STERNICZUCK
ALEVÍN
SUBCAMPEÓN ALEVIN FEMENINO PAULA PINTOR
CAMPEONA ALEVIN FEMENINO LAURA MARTINEZ
SUBCAMPEÓN ALEVIN MASCULINO VICTOR ALVAREZ
CAMPEÓN ALEVIN MASCULINO SERGIO MARTINEZ
INFANTIL SUBCAMPEONA INFANTIL FEMENINO LIZA BEZSONOVA
CAMPEONA INFANTIL FEMENINO LUCIA MARTINEZ
SUBCAMPEON INFANTIL MASCULINO CARLOS RAMOS
CAMPEON INFANTIL MASCULINO ALEJANDRO MANZANERA
JUNIOR SUBCAMPEONA JUNIOR FEMENINO MARÍA SÁEZ
CAMPEONA JUNIO FEMENINO MAIALEN MORANTE
SUBCAMPEON JUNIOR MASCULINO ANTONIO LÓPEZ
CAMPEON JUNIO MASCULINO SERGIO MICÓ
VETERANAS
VETERANAS +35 SUBCAMPEONA VETERANAS +35 JOAQUINA GUILLEM
CAMPEONA VETERANAS +35 NATALI GROENENDIJK
VETERANAS +50 SUBCAMPEONA VETERANAS +50 ELENA FERNANDEZ
CAMPEONA VETERANAS +50 JOAQUINA GUILLEN
VETERANOS
VETERANOS +35 SUBCAMPEON VETERANOS +35 JORGE AGUILAR
CAMPEON VETERANOS +35 EMILIO VIUDA
VETERANOS +45 SUBCAMPEON VETERANOS +45 JOSE FRANCISCO SANCHEZ
CAMPEON VETERANOS +45 GUSTAVO CERRUTI
VETERANOS +55 SUBCAMPEON VETERANOS +55 FRANCISCO CARRASCO
CAMPEON VETERANOS +55 CARLOS ARACIL
VETERANOS +65 SUBCAMPEON VETERANOS +65 TONI FERRÁNDEZ
CAMPEON VETERANOS +65 ÁNGEL GONZALO
ABSOLUTO FEMENINO
SUBCAMPEONA ABSOLUTA FEMENINA LAURA PELLICER
CAMPEONA ABSOLUTA FEMENINO DARIA MISHINA
ABSOLUTO MASCULINO
SUBCAMPEON ABSOLUTO MASCULINO SERGIO INGLES
CAMPEON ABSOLUTO MASCULINO CARLOS CUENCA

 

También puede interesar

Sé el primero en comentar

Deja tu comentario

Tu dirección de correo no será publicada.


*